Schatten-Webseite
SEAT
Modelle
Mehr
SEAT<br>Modelle
PEUGEOT
Modelle
Mehr
PEUGEOT<br>Modelle
SKODA
Modelle
Mehr
SKODA<br>Modelle
CITROEN
Modelle
Mehr
CITROEN<br>Modelle
Schnellsuche
» zurück

Unser Team

Sie haben Fragen???

dann wenden Sie sich an unser kompetentes Team. Gerne beantworten wir Ihnen alle Fragen rund um das Automobil.

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.
X
Benjamin Scheller - Scheller GmbH & Co. KG
Rainer Lomb - Scheller GmbH & Co. KG
Jürgen Schaub - Scheller GmbH & Co. KG
Peter Diegelmann - Scheller GmbH & Co. KG
Markus Sennefelder - Scheller GmbH & Co. KG
Nicolai Ruppel  - Scheller GmbH & Co. KG
Sebastian Schlag - Scheller GmbH & Co. KG
Ulrich Lorey - Scheller GmbH & Co. KG
Andreas Schmelzer - Scheller GmbH & Co. KG
Patrick Hübler - Scheller GmbH & Co. KG
Hartmut Aschenbrücker - Scheller GmbH & Co. KG
Astrid Schüßler - Scheller GmbH & Co. KG
Dominique Reith - Scheller GmbH & Co. KG
Ursula Breunig - Scheller GmbH & Co. KG
Sabrina Hartung - Scheller GmbH & Co. KG
Alexander Röder - Scheller GmbH & Co. KG
Lena Baier - Scheller GmbH & Co. KG
Denise Brand - Scheller GmbH & Co. KG
Patrick Seifert - Scheller GmbH & Co. KG
Udo Kiefer - Scheller GmbH & Co. KG
Tobias Lotz - Scheller GmbH & Co. KG
Patrick Mack - Scheller GmbH & Co. KG
Gerhard Parteder - Scheller GmbH & Co. KG
Kai Heimroth - Scheller GmbH & Co. KG
Klaus Malkmus - Scheller GmbH & Co. KG
Billy Gansert - Scheller GmbH & Co. KG
Heiko Kress - Scheller GmbH & Co. KG
Julia Kail-Dursun - Scheller GmbH & Co. KG
Viktoria Herchenhan - Scheller GmbH & Co. KG
Claus Hohmann - Scheller GmbH & Co. KG
Cino Schwab - Scheller GmbH & Co. KG
Ilda Alemdar - Scheller GmbH & Co. KG
Daniela Thoma - Scheller GmbH & Co. KG
Andre Johnen - Scheller GmbH & Co. KG
Reinhold Hartung - Scheller GmbH & Co. KG
Viktor Heinrich - Scheller GmbH & Co. KG
Matthias Dusel - Scheller GmbH & Co. KG
Michael Kirschke - Scheller GmbH & Co. KG
Manuel Belz - Scheller GmbH & Co. KG
Dominik Spiegel - Scheller GmbH & Co. KG
Kai Ott - Scheller GmbH & Co. KG
Marcel Gerlach - Scheller GmbH & Co. KG
Fiton Tafolli - Scheller GmbH & Co. KG
Ali Sharifi - Scheller GmbH & Co. KG
Michael Rübsam - Scheller GmbH & Co. KG
Kevin Hartung - Scheller GmbH & Co. KG
Raphael Rüby - Scheller GmbH & Co. KG
Lisa-Marie Karger - Scheller GmbH & Co. KG
Michael Pinapfel - Scheller GmbH & Co. KG
Kim Erb - Scheller GmbH & Co. KG
Magnus Weinig - Scheller GmbH & Co. KG
Luca Feick - Scheller GmbH & Co. KG
Nino Cvijic - Scheller GmbH & Co. KG
Benedict Reith - Scheller GmbH & Co. KG
Julian Rausch - Scheller GmbH & Co. KG
Dimitar Sheynov - Scheller GmbH & Co. KG
Ani Sheynova - Scheller GmbH & Co. KG
Ionut Rizea - Scheller GmbH & Co. KG
Ilona Medler - Scheller GmbH & Co. KG
Selina Ruppel - Scheller GmbH & Co. KG

Geschäftsführung

Benjamin Scheller - Scheller GmbH & Co. KG
Benjamin Scheller
Geschäftsführer
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-63
benjamin.scheller@scheller-auto.de
Rainer Lomb - Scheller GmbH & Co. KG
Rainer Lomb
Geschäftsführer
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-63
info@scheller-auto.de

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Ihre Ansprechpartner:
Jürgen Schaub - Scheller GmbH & Co. KG
Jürgen Schaub
Zertifizierter Automobilverkäufer (VDA/VDIK/ZDK)
Tel.:0661-9393-36
Fax:0661-9393-46
juergen.schaub@scheller-auto.de
Peter Diegelmann - Scheller GmbH & Co. KG
Peter Diegelmann
Zertifizierter Automobilverkäufer (VDA/VDIK/ZDK)
Tel.:0661-9393-39
Fax:0661-9393-49
peter.diegelmann@scheller-auto.de
Markus Sennefelder - Scheller GmbH & Co. KG
Markus Sennefelder
Verkaufsberater
Tel.:0661-9393-41
Fax:0661-9393-541
markus.sennefelder@scheller-auto.de
Nicolai Ruppel  - Scheller GmbH & Co. KG
Nicolai Ruppel
Zertifizierter Automobilverkäufer (VDA/VDIK/ZDK)
Tel.:0661-9393-38
Fax:0661-9393-55
nicolai.ruppel@scheller-auto.de
Sebastian Schlag - Scheller GmbH & Co. KG
Sebastian Schlag
Verkaufsberater
Tel.:0661-9393-18
Fax:0661-9393-518
sebastian.schlag@scheller-auto.de
Ulrich Lorey - Scheller GmbH & Co. KG
Ulrich Lorey
Verkaufsberater
Tel.:0661-9393-32
Fax:0661-9393-42
ulrich.lorey@scheller-auto.de
Andreas Schmelzer - Scheller GmbH & Co. KG
Andreas Schmelzer
Verkaufsberater
Tel.:0661-9393-22
Fax:0661-9393-522
andreas.schmelzer@scheller-auto.de
Patrick Hübler - Scheller GmbH & Co. KG
Patrick Hübler
Verkaufsberater
Tel.:-
patrick.huebler@scheller-auto.de
Hartmut Aschenbrücker - Scheller GmbH & Co. KG
Hartmut Aschenbrücker
Verkaufsassistent (Back Office)
Tel.:0661-9393-40
Fax:0661-9393-55
hartmut.aschenbruecker@scheller-auto.de

Verwaltung

Ihre Ansprechpartner:
Astrid Schüßler - Scheller GmbH & Co. KG
Astrid Schüßler
Kaufmännische Leitung
Tel.:0661-9393-98
Fax:0661-9393-88
astrid.schuessler@scheller-auto.de
Dominique Reith - Scheller GmbH & Co. KG
Dominique Reith
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.:0661-9393-90
Fax:0661-9393-590
dominique.reith@scheller-auto.de
Ursula Breunig - Scheller GmbH & Co. KG
Ursula Breunig
Buchhaltung
Tel.:0661-9393-99
Fax:0661-9393-63
ursula.breunig@scheller-auto.de
Sabrina Hartung - Scheller GmbH & Co. KG
Sabrina Hartung
Buchhaltung
Tel.:0661-9393-79
Fax:0661-9393-63
sabrina.hartung@scheller-auto.de
Alexander Röder - Scheller GmbH & Co. KG
Alexander Röder
Neuwagenabwicklung
Tel.:0661-9393-95
Fax:0661-9393-595
alexander.roeder@scheller-auto.de
Lena Baier - Scheller GmbH & Co. KG
Lena Baier
Neuwagenabwicklung
Tel.:0661-9393-94
Fax:0661-9393-63
lena.baier@scheller-auto.de
Denise Brand - Scheller GmbH & Co. KG
Denise Brand
Gebrauchtwagenabwicklung
Tel.:0661-9393-96
Fax:0661-9393-596
denise.brand@scheller-auto.de
Patrick Seifert - Scheller GmbH & Co. KG
Patrick Seifert
Marketing Manager
Tel.:0661-939329
Fax:0661-939363
patrick.seifert@scheller-auto.de

Service

Ihre Ansprechpartner:
Udo Kiefer - Scheller GmbH & Co. KG
Udo Kiefer
Serviceleiter
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-560
udo.kiefer@scheller-auto.de
Tobias Lotz - Scheller GmbH & Co. KG
Tobias Lotz
Unfallabwicklung
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-585
tobias.lotz@scheller-auto.de
Patrick Mack - Scheller GmbH & Co. KG
Patrick Mack
Serviceannahme Skoda/Seat
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-577
patrick.mack@scheller-auto.de
Gerhard Parteder - Scheller GmbH & Co. KG
Gerhard Parteder
Serviceannahme Peugeot/Citroen
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-582
gerhard.parteder@scheller-auto.de
Kai Heimroth - Scheller GmbH & Co. KG
Kai Heimroth
Serviceannahme Skoda/Seat
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-578
kai.heimroth@scheller-auto.de
Klaus Malkmus - Scheller GmbH & Co. KG
Klaus Malkmus
Serviceannahme Peugeot/Citroen
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-587
klaus.malkmus@scheller-auto.de
Billy Gansert - Scheller GmbH & Co. KG
Billy Gansert
Serviceannahme
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-584
billy.gansert@scheller-auto.de
Heiko Kress - Scheller GmbH & Co. KG
Heiko Kress
Garantieabwicklung
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-576
heiko.kress@scheller-auto.de
Julia Kail-Dursun - Scheller GmbH & Co. KG
Julia Kail-Dursun
Garantie- / Unfallabwicklung
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-63
julia.kail-dursun@scheller-auto.de
Viktoria Herchenhan - Scheller GmbH & Co. KG
Viktoria Herchenhan
interne Abwicklung
Tel.:0661-9393-80
Fax:0661-9393-63
viktoria.herchenhan@scheller-auto.de
Claus Hohmann - Scheller GmbH & Co. KG
Claus Hohmann
Fahrzeugvermietung
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-581
claus.hohmann@scheller-auto.de
Cino Schwab - Scheller GmbH & Co. KG
Cino Schwab
Serviceassistent
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-63
cino.schwab@scheller-auto.de
Ilda Alemdar - Scheller GmbH & Co. KG
Ilda Alemdar
Serviceassistentin
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-63
ilda.alemdar@scheller-auto.de
Daniela Thoma - Scheller GmbH & Co. KG
Daniela Thoma
Serviceassistentin
Tel.:0661-9393-93
Fax:0661-9393-63
daniela.thoma@scheller-auto.de

Werkstatt

Ihre Ansprechpartner:
Andre Johnen - Scheller GmbH & Co. KG
Andre Johnen
Reinhold Hartung - Scheller GmbH & Co. KG
Reinhold Hartung
Viktor Heinrich - Scheller GmbH & Co. KG
Viktor Heinrich
Matthias Dusel - Scheller GmbH & Co. KG
Matthias Dusel
Michael Kirschke - Scheller GmbH & Co. KG
Michael Kirschke
Manuel Belz - Scheller GmbH & Co. KG
Manuel Belz
Dominik Spiegel - Scheller GmbH & Co. KG
Dominik Spiegel
Kai Ott - Scheller GmbH & Co. KG
Kai Ott
Auszubildender
Marcel Gerlach - Scheller GmbH & Co. KG
Marcel Gerlach
Auszubildender
Fiton Tafolli - Scheller GmbH & Co. KG
Fiton Tafolli
Auszubildender
Ali Sharifi - Scheller GmbH & Co. KG
Ali Sharifi
Auszubildender

Lager

Ihre Ansprechpartner:
Michael Rübsam - Scheller GmbH & Co. KG
Michael Rübsam
Leiter Teile & Zubehör
Kevin Hartung - Scheller GmbH & Co. KG
Kevin Hartung
Teile & Zubehör
Raphael Rüby - Scheller GmbH & Co. KG
Raphael Rüby
Teile & Zubehör

Unsere Auszubildenden

Ihre Ansprechpartner:
Lisa-Marie Karger - Scheller GmbH & Co. KG
Lisa-Marie Karger
Automobilkauffrau
Michael Pinapfel - Scheller GmbH & Co. KG
Michael Pinapfel
Automobilkaufmann
Kim Erb - Scheller GmbH & Co. KG
Kim Erb
Automobilkauffrau
Magnus Weinig - Scheller GmbH & Co. KG
Magnus Weinig
Automobilkaufmann
Luca Feick - Scheller GmbH & Co. KG
Luca Feick
Automobilkaufmann
Nino Cvijic - Scheller GmbH & Co. KG
Nino Cvijic
Automobilkaufmann
Benedict Reith - Scheller GmbH & Co. KG
Benedict Reith
Automobilkaufmann
Julian Rausch - Scheller GmbH & Co. KG
Julian Rausch
Groß- und Einzelhandelskaufmann

Fahrzeugaufbereitung

Ihre Ansprechpartner:
Dimitar Sheynov - Scheller GmbH & Co. KG
Dimitar Sheynov
Ani Sheynova - Scheller GmbH & Co. KG
Ani Sheynova
Ionut Rizea - Scheller GmbH & Co. KG
Ionut Rizea

Rückrufteam

Ihre Ansprechpartner:
Ilona Medler - Scheller GmbH & Co. KG
Ilona Medler
Tel.:0151-62609647
ilona.medler@scheller-auto.de
Selina Ruppel - Scheller GmbH & Co. KG
Selina Ruppel
Tel.:0175-5996967
selina.ruppel@scheller-auto.de
Information von Volkswagen zu den Verbrauchswerten:
Bei den angegebenen CO2- und Verbrauchswerten handelt es sich um die Werte, die im Rahmen der Typgenehmigung des Fahrzeugs ermittelt wurden. Diese Werte werden gerade überprüft. Wir bemühen uns, den Vorgang schnellstmöglich aufzuklären und werden die Werte, falls erforderlich, in Abstimmung mit den zuständigen Behörden korrigieren.


Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.